Почему все сидевшие, через какое-то время снова попадают на зону?

Почему все сидевшие, через какое-то время снова попадают на зону? Почему вам на свободе не живется?

Освобождаясь, у кого-то «масло в башке» было и есть, а у кого-то его там и не было. Чем заняться? Правильно, не чем. У мамки, папки, жены отпросится, можно недельку-другую отдохну после зоны, у меня пятерка за плечами? Ну, конечно, можно, скажут родные. Только сильно не чуди. И, пожалуйста, результат. Где пьянка, там драка. Первое нарушение, тебя отпустили. Второй раз ты попадаешь. А третий раз тебя уже не прощают. Ну, и смотря, что у тебя за статья была. Может быть, ты с надзором был? Ты залипаешь сразу.

А у кого-то наоборот цель: убивать не буду, воровать не буду. И что получается? Идет он на работу устраиваться. Специальностей-то, конечно, валом разных. Допустим, ты фельдшером работал, а у тебя судимость случилась за твою медработу, оплошность была какая-то, например. Или ты дворником в детском садике работал. Все, тебя уже назад не примут. Скажут, иди в другое место устраивайся дворником. Или, вот бухгалтером ты работал в большой «шараге». Какой ты бухгалтер после судимости? Ты мошенничеством занимался, такую большую «шарагу» на бабки разводил. А кто-то просто выходит, и у него ни мамы, ни папы, ни брата, ни свата, ни крыши над головой. И что ему делать остается? Остаются друзья, приятели, подруги и поехало оно опять по-старому. Таких моментов очень много, скажу по своему жизненном опыту. Видел я ребят, даже были такие, с которыми неоднократно по тюрьме, зонам катался.

Знаю одного парня. В 1997 году освободился. Он наш местный, поселковский. Получается, освободился, слово за слово, один терпила его маму «бл*» обозвал. Тот недолго думая, разворачивается, со стола хватает нож и порядка 10 ударов наносит. И все. Все сначала. Вы спросите и как он? Для него зона, тюрьма уже как дом родной. Как и для тех, кто вообще по жизни мало соображает.

Читайте также:  Зури Цинцадзе: за что этого вора в законе уважали простые люди
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд