Воровской кодекс. Организация и структура.

В начале 1993 года в МВД РФ сообщили, что имеется более 5000 организованных преступных групп, действующих в России. В состав этих групп входило около 100 000 человек, а их руководство составляло 18 000 человек. Хотя российские власти в настоящее время выявили более 5000 преступных групп, российские официальные лица считают, что лишь около 300 из них имеют определенную идентифицируемую структуру. Организованные преступные группы в России не так структурированы, как в США, такие как LCN.

Осведомленные источники в самой сети с финансовыми преступлениями, предоставили одну модель структуры групп в России. Принцип, лежащий в основе этой структуры, заключается в том, чтобы свести к минимуму контакты с другими ячейками, которые могут привести к идентификации всей организации.

Каждый босс, контролирует четыре уголовных клетки через посредника, называемого бригадиром. Босс использует двух шпионов, которые следят за действиями бригадира, чтобы обеспечить лояльность и чтобы он не стал слишком сильным. В нижней части структуры находятся криминальные ячейки, специализирующиеся на различных видах преступной деятельности или функциях, таких как наркотики, проституция, политические контакты и силовики. Аналогичная структура размещает элитное руководство на вершине, которая усилена поддержкой и персоналом безопасности от уличных банд, которые направляют преступления. Уличные банды не привязаны к индивидуальности своего руководства. Стратегия и планирование осуществляется только в верхнем эшелоне с целью минимизации риска обнаружения.

По данным правоохранительных источников, описанные выше структуры входят в старый стиль советских криминальных предприятий. На данный момент все изменилось .

Воровской Кодекс -это традиционный кодекс поведения по этом старому стилю организованной преступности в России под названием воры в законе. Эта группа существовала на протяжении всей советской эпохи и продолжается сегодня по всей территории республик бывшего Советского Союза. В этом обществе имеется воровской кодекс. Члены связаны 18 правилами, и если они нарушены, преступление карается смертью.

Сотрудники правоохранительных органов на постсоветском пространстве отмечают, что большинство организованных преступных групп хорошо организованы с использованием сложного технического оборудования, компьютеров, транспорта, финансовой поддержки и отличной сети контрразведки. Эти группы занимаются вымогательством, контрабандой драгоценных металлов и сырья, отмыванием денег, мошенничеством, контрабандой оружия, незаконным оборотом наркотиков и черным маркетингом.

Воровской Кодекс:

1 Оставь своих родственников-мать, отца, братьев, сестер

2 У него нет собственной семьи-ни жены, ни детей, но можно иметь любовниц.

3 На за что, ни при каких обстоятельствах не работайте живите на деньги, за воровство.

4 Помогите ближним равно как духовно, так и материальной помощью, применяя общину грабителей.

5 Хранить в тайне информацию о местонахождении сообщников (т. е. берлоги, районы, укрытия, безопасные квартиры и т.д.).

6 В неизбежных ситуациях (если вор находится под следствием) взять на себя вину за чужое преступление, это покупает другому человеку время свободы.

7 Требуйте сходняк, если у вас произошел конфликт между вором..

8 Когда нужно, участвуйте в таких сходняках

9 Проведите наказание вора-нарушителя по решению созыва.

10 Никак не супротивничайте выполнению постановления о наказании виноватого правонарушителя, санкцию коего обусловливается сходняком.

11 Имейте хорошее командование воровским гаргоном (Fehnay).

12 Никак не рискуйте, не будучи Эбби, чтобы покрыть потери.

13 Научите торговать зеленых новичкам.

14 Есть, по возможности, информаторы из чина и досье воров.

15 Никак не утрачивайте способности рассуждать при употреблении алкоголя.

16 Не иметь ничего общего с господствами (особенно с МСЭ [управлением исправительных работ]), никак не принимать участие в социальной работе и никак не входите в какие-либо социальные компании.

17 Не трогать оружие из рук органов, отнюдь не служить в войсках.

18 Исполняйте обязательства, данные иным грабителям.

Читайте также:  Какие на зоне бывают поблажки от администрации
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд