Скончался актер театра и кино Сергей Шеховцов: причина смерти

29 июля 2018 умер актер театра и кино Сергей Шеховцов, причиной смерти стала остановка сердца. Для коллектива театра «Современник», в котором Сергей Алексеевич играл в последние годы, его смерть оказалась полной неожиданностью и ударом. До 57-летия актера оставалось чуть больше месяца.

Биография

Покойный Шеховцов – уроженец Краснодарского края, он родился 5 сентября 1961 года в станице Спокойная. Свою мечту стать актером он осуществил не сразу, но через несколько лет после окончания общеобразовательной школы все-таки поступил в школу-студию МХАТ.

Интересно: Внезапно умер 22-летний блогер – Никита Шалагинов: причина смерти

Еще до получения диплома в 1987 начал играть в театре «Современник-2». Здесь он проработал 3 года, до 1989. Спустя 2 года началась новая страница его биографии, связанная с театром Чехова.

В 1999 Горевой основал «Фабрику театральных событий», и уже на следующий год Шеховцов перешел туда. В труппе этого театра он состоял до самой смерти, а с 2012 параллельно сотрудничал с «Современником». В 2008 также сыграл одну роль в антрепризном спектакле «Каникулы президента» в Театре Сатиры.

Скончался актер театра и кино Сергей Шеховцов: причина смертиКадр из фильма Сводные судьбы, 2015 год

Постановка вызвала неодобрительные отклики, и сотрудничество актера с этим театром прекратилось.

Всего он сыграл более десятка театральных ролей, в числе его последних работ «Люди и мыши», «Зал ожидания», «Не становись чужим». Хотя до 2000 года основной работой для Сергея Шеховцова была игра в театре, его карьера киноактера оказалась более плодотворной.

Вы смотрели фильмы и сериалы с участием Шеховцова?

  • Да
  • Нет

Скончался актер театра и кино Сергей Шеховцов: причина смерти

Первую, незначительную роль он сыграл еще в 1988 в фильме «Щенок». В 1992 его пригласили на главную роль в фильме-экранизации рассказов Довлатова «По прямой». Этот фильм был актерским дебютом Андрея Панина, который ушел из жизни еще в 2013.

В 1998 Шеховцов снялся в одной из серий мини-сериала «Чехов и Ко», сыграв актера, через год принял участие в съемках драмы «Семейные тайны», а с 2000 ежегодно снимался в нескольких фильмах и сериалах.

Интересно: Внезапно скончался знаменитый писатель Владимир Войнович

Лицо «человека из народа» было востребовано режиссерами, и хотя на главные роли его приглашали нечасто, он запоминался зрителям и во второстепенных, играл всегда искренне, с душой.

В разных сезонах «Марша Турецкого» он воплотил несколько образов – свидетеля, прокурора, начальника милиции в отставке. А во 2 сезоне «Часа Волкова» сыграл сразу две роли – непохожих друг на друга братьев-близнецов. Шеховцова часто вспоминают как актера из «Дальнобойщиков», хотя в этом сериале он снялся всего в одной серии.

Скончался актер театра и кино Сергей Шеховцов: причина смертиСергей в фильме Цветок папоротника

Роли различных представителей власти, сотрудников правоохранительных органов, военных в портфолио Шеховцова встречались чаще всего. За съемками он не забывал о малой родине. Когда в 2008 исполнялось 150 лет с момента основания станицы Спокойной, именно популярный актер организовал празднование этого события. Годом позже он снялся в сериале «Последний атаман», посвященном событиям в Краснодарском крае.

Интересно: Умер внук генсека Леонида Брежнева: причина смерти, биография

Всего на его счету 120 работ в кино, включая съемки в фильме-спектакле «Деревенский анекдот», документальном проекте «Афганистан. Точка невозврата» и озвучивание роли Черного Роджера в анимационном фильме «Тайна Сухаревой башни».

В 2018 вышла криминальная драма с его участием «Гурзуф», еще 4 картины сейчас в производстве.

Смерть

Возможно, именно столь напряженный график, работа в двух театрах и ежегодные съемки в нескольких фильмах привели к тому, что сердце 56-летнего актера не выдержало. Хотя, по словам друзей, коллег, на проблемы с сердцем он никогда не жаловался, лечения не проходил.

Скончался актер театра и кино Сергей Шеховцов: причина смертиАктер в ленте Безопасность

Умер актер Сергей Шеховцов внезапно, сердечный приступ настиг его во время прогулки с собакой. Место и время прощания с актером, как и место похорон, пока не названы.

Читайте также:  Стало известно, кто поставил камеры и жучки в кабинете Джигарханяна
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд