Владимир Этуш: состояние здоровья, последние новости

Владимир Этуш – известный российский актер театра и кино, который смог завоевать любовь и признание многих телезрителей советского кинематографа. До сих пор люди с удовольствием пересматривают картины с его участием, повторяют его знаменитые выражения и благодарят за невероятные положительные эмоции, получаемые от просмотра этих кинолент. Так как поклонники всегда очень тщательно следят за жизнью актера, информация о том, что состояние здоровья Владимира Этуша в последнее время находится под угрозой, очень их обеспокоила.

В июне 2017 года стало известно, что актер попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с лестницы. Это произошло в тот момент, когда Владимир приехал на прием в поликлинику. 

Он попытался самостоятельно преодолеть все ступеньки, ведущие в здание, но потеряв равновесие, упал и сильно ударился головой. Врачи диагностировали сильные ушибы в области головы и позвоночника, поэтому немедленно перевели Владимира в реанимационное отделение. Через несколько дней после травмы, здоровье Владимира Этуша значительно улучшилось, и спустя неделю, его выписали из больницы. В настоящее время он чувствует себя гораздо лучше.

Владимир Этуш: состояние здоровья, последние новостиВладимир Этуш попал в больницу в результате падения

По словам близких друзей, актер очень хочет приступить к работе и в ближайшее время планирует вернуться на сцену. В театре некоторые спектакли пришлось перенести на неопределенный срок, но большинство поклонников с нетерпением ждут скорейшего возвращения своего любимого персонажа.

Интересно: Юрий Стоянов: биография, жены, дети, жизнь после «Городка»

Несмотря на успешное лечение, актеру предстоит еще довольно длительная реабилитация. Елена Этуш поделилась своими впечатлениями со своими подписчиками в социальной сети: «Могу сказать вам исходя из личного опыта: хорошие врачи — не только те, которые что-то делают, но и те, которые не делают ничего лишнего.  Их главным врачебным принципом должно быть выражение — «Не навреди». Спасибо нашим врачам, что за все время пребывания в больнице они были вдумчивыми и очень внимательными.

Читайте также:  Алла Пугачёва: в новый год с новым шлягером!

Но, несмотря на хорошие показатели здоровья на сегодняшний день, Владимир находится в самом начале нашего пути выздоровления. Так как ему пришлось заново учиться ходить, то руки и ноги пока не могут выполнять свою полную функциональность. Но мы справимся! Спасибо всем, кто переживал и сострадал!

Владимир Этуш: состояние здоровья, последние новостиВладимир Этуш со своей второй женой

Спасибо родному театру за помощь! Вскоре, улетим на реабилитацию, где нам предстоит много работы, для возвращения в прежнюю форму. Мы приложим все усилия, чтобы к осени вновь вернуться на сцену», — рассказала в социальной сети Елена.

Последние новости

В настоящее время Владимир Этуш чувствует себя прекрасно, и состояние его здоровья позволяет принимать участие в различных спектаклях на своей родной сцене. Кроме того, его выступления проходят более восьми раз в месяц.

Это действительно достойно огромного уважения, ведь только человек с огромной силой воли способен пройти тяжелые испытания и продолжать заниматься любимым делом.

Владимир Этуш: состояние здоровья, последние новостиПосле травмы актер чувствует себя лучше

Не так давно, Театр им. Вахтангова проводил торжественное мероприятие, на котором были присвоены премии зрительских симпатий «Звезда Театрала». Владимир Этуш также был награждён долгожданной статуэткой за лучшую женскую роль в нашумевшем спектакле «Бенефис».

Краткая биография

Владимир Этуш родился 6 мая 1922 года в Москве. Его родители были довольно обеспеченными людьми. Семья жила в собственном доме, который отец построил около Андреевской церкви в Москве. Так как в то время власти очень пристально следили за состоятельными слоями населения, их семью тоже не оставил без внимания. Поэтому к семье Этуш были подселены соседи.

Владимир Этуш: состояние здоровья, последние новостиИзвестный актер в молодости

Во время обучения в школе Владимир всегда отличался хорошими оценками и активной творческой позицией. Он всегда старался принимать участие во всех школьных мероприятиях: драматический кружок, школьные вечера самодеятельности, уроки театрального мастерства. Тем самым мальчик с детства проявил свою яркую и неординарную творческую натуру. Помимо всего прочего, Владимир мечтал стать режиссером, и эта идея не покидала его долгие годы.

Поэтому после обучения в школе Этуш решил попытать свое счастье в ГИТИСе, но, к сожалению, не смог сдать экзамены. В этом вопросе ему смог помочь знакомый – Рубен Симонов, который устроил Владимиру прослушивание в Театральном институте им. Б. Щукина. Здесь удача была на его стороне, поэтому Этуш пополнил ряды молодых и талантливых студентов.

Владимир Этуш: состояние здоровья, последние новостиКадр из фильма Кавказская пленница

Очень быстро он смог освоить актерское мастерство и усовершенствовать свои таланты. Но, несмотря на все его стремления, наступило тяжелое время – период военных действий в стране.

Владимир не смог оставаться в стороне и после курсов военной подготовки отправился на линию фронта. За время службы Этуш показал себя смелым и решительным командиром. На его счету множество побед в тяжелых сражениях и несколько боевых наград. В результате очередного наступления был тяжело ранен, поэтому в 1943 году Владимир вернулся домой.

Начало творческого пути

Парню потребовалось несколько месяцев для того, чтобы восстановить свое здоровье и продолжить заниматься любимым делом. Вскоре Этуш находит работу в театре им. Вахтангова. Здесь он провел самые лучшие годы жизни и сыграл во многих успешных спектаклях:

Владимир Этуш: состояние здоровья, последние новостиКадр из фильма Иван Васильевич меняет профессию

  • «Молодая гвардия»,
  • «Два веронца»,
  • «Идиот»,
  • «Принцесса Турандот».

Но, несмотря на то, что актер очень любил театр, он решил дебютировать и в кинематографе. В 1953 году Владимир снялся в киноленте «Адмирал Ушаков». Многие режиссеры отмечали его высокие профессиональные данные, но за все 30 лет своей творческой биографии Владимир Этуш сыграл всего несколько успешных ролей в значимых кинокартинах. К ним можно отнести:

Владимир Этуш: состояние здоровья, последние новостиС Владимиром Путиным

  • «Кавказская пленница»,
  • «Солярис»,
  • «Двенадцать стульев»,
  • «Неисправимый лгун»,
  • «Иван Васильевич меняет профессию».

Большинство фильмов с его участием являются актуальными даже в наше время, так как все персонажи Владимира стали для телезрителей любимыми и запоминающимися.

Владимир Этуш: состояние здоровья, последние новостиВладимир Этуш сегодня

Со временем творческий путь актера пополнился преподавательской деятельностью в своем родном университете им. Б. Щукина, а позже он занял должность ректора. Но, тем не менее, Этуш продолжал уделять большую часть своего времени любимому театру до 2009 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд