Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018

Трагическая история Маргариты Грачевой поразила многих телезрителей страшными событиями, которые произошли в ее жизни в декабре 2017 года.

Обо всех подробностях рассказали в передаче «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. В настоящее время Маргарита чувствует себя хорошо и ее состоянию здоровья ничего не угрожает. Давайте рассмотрим важную информацию о ее жизни в 2018 году и детально ознакомимся с подробностями того злополучного дня.

Шокирующая история произошла в небольшом городе Серпухове.

Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018Маргарита с мужем Дмитрием

Супруги Дмитрий и Маргарита уже около 1 месяца жили отдельно друг от друга.

В последнее время в их семье часто возникали конфликты на почве ревности. Дмитрий подозревал жену в измене, поэтому часто прибегал не только к психологической, но и физической расправе.

Интересно: Диана Шурыгина разочаровалась в Малахове

Маргарита, в свою очередь, собиралась подавать на развод. Супруг довольно резко отреагировал на ее неизменное решение и несколько раз угрожал ей различными пытками. В результате он обманом привел ее в лес и жестоко поиздевался над ней, отрубив ей кисти обеих рук.

Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018Муж постоянно ревновал и подозревал Маргариту в измене

Подробности трагедии

Многие родственники и близкие друзья просто не могли поверить в то, что такое событие могло произойти в семье Грачевых. По их словам, Маргарита и Дмитрий были знакомы еще во время обучения в школе, и они всегда были достаточно дружны. Затем ребята повзрослели, встретились и полюбили друг друга. Спустя время Дмитрий сделал возлюбленной предложение – Рита согласилась.

Со стороны их отношения казались идеальными – симпатичная пара, которая растила двоих сыновей. Ничего не указывало на то, что у них могут быть сильные конфликты. Но постепенно Дмитрий стал подозревать жену в неверности: проверял исходящие звонки, входящие сообщения на мобильный телефон, приходил к ней на работу. Однажды он увидел, что Маргарите от коллеги пришло сообщение на мобильный телефон. Текст ему показался подозрительным, поэтому он решил следить за каждым ее шагом более тщательно.

Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018Из-за детей приходилось видеться с мужем после развода

Позже выяснилось, что Маргарита уже писала заявление в милицию, где рассказывала о том, что супруг неоднократно угрожал ей физической расправой.

Но из-за того, что как такового вреда он ей не причинил, с Дмитрием была проведена разъяснительная беседа. Но это еще больше разгневало молодого человека, и он любыми методами хотел доказать, что жена ему изменяет.

Кроме того, проверял супругу на детекторе лжи. Все это очень пугало Риту. Она хотела быстрее оформить документы на развод, но и тут Грачев сумел затянуть бракоразводный процесс, нарочно порвав ее паспорт. При поддержке близких людей Маргарита смогла договориться с мужем о том, что ему необходимо переехать.

Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018Дмитрий специально затягивал бракоразводный процесс

Стоит отметить, что до этой трагедии, супруги уже некоторое время проживали отдельно друг от друга, но повод для встречи у них все же был – общие дети.  Буквально на днях старшему сыну должно было исполниться 5 лет, поэтому Дмитрий под предлогом того, чтобы обсудить с Маргаритой предстоящее торжество, приехал на разговор.

Девушка решила, что они могут поговорить с ним по пути на ее работу, поэтому согласилась сесть к нему в машину. Но буквально сразу же, она поняла, что Грачев едет совершенно по другому маршруту, так как он уверенно направлялся в сторону леса. По данным следствия, Дмитрий насильно вытолкал супругу из автомобиля, перевязал руки жгутами и привязал к дереву.

Затем он принялся хладнокровно рубить ей пальцы и остальные части кистей рук. Когда девушка старалась вырваться, он останавливал ее ударами топора по спине и бедрам. После этого Дмитрий посадил ее в машину и увез в ближайшее отделение больницы, где Маргариту срезу окружило огромное количество медиков.

Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018Муж-садист

А сам Грачев явился с повинной в полицию. Он рассказал все подробности преступления. Больше всего сотрудников правоохранительных органов поразило полное спокойствие, и отсутствие следов раскаяния на лице Дмитрия. По его мнению, только таким способом он мог отомстить жене за многочисленные измены.

Несмотря на попытки врачей, правую руку не удалось спасти, а вот на левой руке хирурги успели срастить нервы, и пальцы ожили.

В настоящее время за состоянием здоровья Маргариты Грачевой наблюдает большое количество квалифицированных специалистов, которые любыми методами помогают восстановить функционирование покалеченной руки.

Последние новости

В начале 2018 года Маргарита вернулась домой, и постепенно ее состояние здоровья становится лучше: она уже может шевелить несколькими пальцами левой руки, но о полном выздоровлении говорить еще очень рано. Девушке предстоит длительный курс реабилитации, который будет направлен на восстановительные процессы в сухожилиях, мышцах и нервных окончаниях руки.

Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018К сожалению врачи не смогли спасти одну руку Маргариты

Сейчас ей трудно делать какие-либо упражнения, так как этому мешают многочисленные спицы и пластины. Но Маргарита не отчаивается, ведь вскоре она не только снимет эти устройства, а постарается найти необходимые средства для приобретения протеза.

Сегодня все неравнодушные люди стараются поддержать девушку. Для этого  был создан специальный фонд, с помощью которого многие желающие могут внести любую сумму пожертвования. Маргарита очень благодарна за оказанное ей сочувствие и поддержку. Только это помогает Грачевой сохранять оптимистический настрой и верить в свои силы. Она понимает, что должна жить дальше ради своих любимых детей.

Кроме того, эта трагедия спровоцировала сильный резонанс в политических кругах. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев выдвинул предложение об ужесточении мер наказания для домашнего насилия. На одном из последних заседаний по вопросам о правонарушениях в бытовой сфере, Колокольцев требовал рассмотреть изменения в законодательной базе.

Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018Девушке предстоит длительная реабилитация

По его мнению, такие ситуации возникают в результате того, что для подобных преступников отсутствуют эффективные методы наказания – чаще всего они отделываются незначительными штрафами, которые выплачивают самим жертвам нападения.

Жизнь после

На сегодняшний день Маргарита Грачева мечтает о том, чтобы она могла обнимать детей и выполнять хотя бы самые простые функции с помощью рук. Стоит отметить, что девушка не жалуется на состояние здоровья и надеется на то, что в 2018 году она сможет делать все то, чего ей так не хватает.

Также она поделилась своими главными страхами с журналистами: «Он пишет мне даже из тюрьмы. Просит прощения и хочет, чтобы я его ждала. А если я пойду против его воли, то он убьет меня. Еще Дмитрий хочет, чтобы я забрала заявление о разводе. А нас буквально несколько дней назад развели» – рассказала Маргарита.

Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018Маргарита старается не падать духом и с оптимизмом смотрит в будущее

По ее мнению, бывший супруг делает все для того, чтобы врачи признали его невменяемым и упростили наказание.

Также она считает, что Грачев действительно думает о том, что супруга простит его и вновь попросить вернуться в семью.

Больше всего она боится, что скоро его освободят, и он сможет реализовать свои угрозы: «Несколько раз Дмитрий говорил, что выльет мне на лицо кислоту или искалечит. Всегда пугал, что будет идти до конца. Естественно, он сдержал свое обещание. Но я понимаю, что находясь тут, я уязвима и беззащитна.

Маргарита Грачева: состояние здоровья 2018Находясь за решеткой бывший муж продолжает угрожать Маргарите

Я знаю о том, что за границей есть такие браслеты, которые могут контролировать расстояние, на которое преступник не может к тебе подойти. Но, к сожалению, в нашей стране такого нет». Кроме того, она добавила, что рассматривает возможность переезда в другой город.

Читайте также:  Идеи подарков что подарить бабушке на Новый год 2018
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд