Последние новости 2018: разоблачение лжи Виктора и Татьяны Коэн

Темой одного из выпусков «Битвы экстрасенсов» в 2015 стало дело Виктора Коэна, интерес к нему не утих и сегодня, последние официальные новости датируются январем 2018. 30-летний мужчина пятый год отбывает срок за убийство своей подруги, но многие до сих пор убеждены, что он не виновен. Нет даже никакой уверенности в том, что Галина Колядзинская действительно мертва.

Хроника дела

В ноябре 2011 была объявлена в розыск Галина Колядзинская, 1985 года рождения, уроженка Ростова-на-Дону, жительница Владивостока. До этого момента она около 5 лет встречалась и состояла в отношениях с Виктором Владимировичем Полововым.

До сих пор не удалось найти ни живую девушку, ни ее тело.

Через некоторое время Половов женится на Татьяне Крапивной, с которой познакомился еще летом 2011. Супруги взяли фамилию Коэн.

Последние новости 2018: разоблачение лжи Виктора и Татьяны КоэнВиктор и Галина

Основные вехи следствия по делу об исчезновении Колядзинской:

  • 14 ноября 2011 – Галина Колядзинская в последний раз виделась и общалась с Виктором,
  • 17 ноября – родители Галины подают заявление. Ее сожитель одним из первых попадает под подозрение. Его вызвали на допрос, обыскали квартиру и авто, провели проверку на полиграфе и отпустили,
  • май 2014 – Колядзинские подают повторное заявление о розыске дочери,
  • 25 июня 2014 – Коэна снова вызывают на допрос, сообщают о возбуждении уголовного дела по факту убийства,
  • 23 июля – повторный допрос у Дмитрия Муна на Карбышева,4, в так называемой пыточной, обвинение, заключение в СИЗО,
  • 14 августа – заявление Коэна о том, что его принудили к самооговору пытками и угрозами в адрес жены,
  • весна 2015 – начинаются судебные заседания, по инициативе Татьяны создается движение в защиту Виктора Коэна,
  • 11 августа вынесен обвинительный приговор: 9 лет и 10 месяцев в колонии строгого режима,
  • 25 августа Коэн подает апелляцию, 7 декабря апелляционный суд отменил приговор, но его так и не освободили,
  • 21 июня 2016 – завершается второй процесс по делу, приговор 9 лет 9 месяцев,
  • 28 ноября апелляционный суд оставляет приговор без изменений.
Читайте также:  Преждевременно скончалась знаменитая гимнастка Елена Шушунова

Версии обвиняемого и следствия

По словам Виктора, Галина была отличной любовницей, но отличалась вспыльчивым характером. Любила выпить, погулять, частенько пропадала в ночных клубах, не хотела брать на себя никаких обязательств, на его предложение пожениться ответила отказом.

Интересно: Инна Гулая: личная жизнь и самоубийство мужа

После знакомства Виктора с Татьяной сожительница постоянно закатывала ему истерики, устраивала сцены ревности.

В ночь на 14 ноября он впервые остался ночевать у Татьяны, а с утра позвонила Галина. Они встретились на съемной квартире, поругались.

Последние новости 2018: разоблачение лжи Виктора и Татьяны КоэнАкции протеста организовала Татьяна

Родителям Галины Виктор сказал, что та получила от него 300 тыс. рублей в качестве компенсации за подаренную ей машину, собрала вещи и ушла, попросив ее не искать. Номер мобильного недоступен с утра 14 ноября. Накануне исчезновения Галина делилась с родителями и подругами планами расстаться с Виктором, уехать, начать новую жизнь.

Виктор после ссоры не появляется в квартире. Хозяева открывают ее своим ключом, обнаруживают следы погрома, бурые брызги на потолке, которые принимают за следы чая или кофе. Также отмечают появление царапин внутри ванны и исчезновение пластиковой занавески. 26 ноября квартиру осматривают оперативники, но не применяют специальных методов обнаружения следов крови.

Как вы думаете Галина найдется?

  • Нет, если была бы жива уже объявилась
  • Да, может и правда уехала новую жизнь начать

Последние новости 2018: разоблачение лжи Виктора и Татьяны Коэн

Повторный осмотр с взятием образцов для экспертизы проводится уже после начала ремонта, Виктор к тому времени съезжает с квартиры, забрав свои вещи.

Последние новости 2018: разоблачение лжи Виктора и Татьяны КоэнТатьяна и Виктор развелись. У девушки теперь другой муж, есть ребенок

После допроса 23 июля 2014 были получены признательные показания. В соответствии с ними Виктор вернулся домой утром, обнаружил спящую пьяную Галину, которая до 2 ночи тусовалась в клубе, убил ее, задушив голыми руками. Затем перенес тело в ванную, купил мясорубку, ножи, скороварку, пластиковые ведра. Расчленил тело, вынес из дома, а через несколько дней сжег в лесополосе, обложив покрышками. От первоначального намерения пропустить фрагменты через мясорубку, сварить и спустить в канализацию отказался, опасаясь ее засорения.

Интересно: Марк Горонок: биография, личная жизнь, тюрьма и тяжелая болезнь

Интересные факты

Несколько красноречивых штрихов к биографии Виктора Коэна:

  • в юности баловался гашишем и синтетическими наркотиками,
  • увлекался криминальными сериалами и сериалом «Доктор Хаус». Именно из них мог почерпнуть идею, как избавиться от тела,
  • был любителем черного юмора, постил мемы и фото на темы убийства, насилия, обсуждал наиболее удобные способы расчленения,
  • любил интеллектуально-детективные игры типа «Мафии»,
  • был владельцем магазина покрышек, именно их якобы использовал, чтоб сжечь тело.

Последние новости

В феврале 2016 стало известно, что Татьяна Коэн разводится с мужем. Она перестала возглавлять движение в его защиту, исчезла из соцсетей. По словам экс-супругов, развод никак не связан с тем, что Татьяна разуверилась в Викторе.

В жизни женщины появился новый мужчина, за которого она вскоре вышла замуж, а в августе 2016 у них родился сын.

В 2017 появился свидетель, который якобы видел Галину уже после ее исчезновения, но его показания сочли лживыми. Многие экстрасенсы утверждали, что пропавшая девушка жива. Родители предполагают, что она уехала в Южную Корею или Таиланд, чтоб зарабатывать интимными услугами. Однако никаких документальных подтверждений того, что Галина пересекала границу, нет. В деле Коэна множество неувязок. На месте предполагаемого сожжения останков следов биологического происхождения не обнаружено.

Интересно: Названы заказчики убийства супруга Максаковой

Последние новости 2018: разоблачение лжи Виктора и Татьяны КоэнПосле апелляций и акций протестов обвинение с Виктора не сняли

Самый весомый довод в защиту Коэна – многочисленные свидетельства тех, кто сталкивался с методами выбивания признательных показаний. Последние новости 2018 в основном выражаются в очередных обличающих следователей публикациях в группе «Свободу Виктору Коэн». Известно, что после пыток и заключения у него появились серьезные проблемы со здоровьем. В декабре 2017 он жаловался на конфликт с другими заключенными, отбывающими срок в ИК-27.

В январе 2018 в целях обеспечения безопасности был переведен в ИК-33 Спасского района, где 9 июня встретил 30-й день рождения. Если дело не будет пересмотрено, на свободу он выйдет только в апреле 2024.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд