Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)

В четверг, 25 января не стало известной актрисы и певицы Людмилы Сенчиной. В течение полутора лет она боролась с онкологией, но болезнь оказалась сильнее. В одной из больниц Санкт-Петербурга сердце обладательницы хрустального голоса, любимицы зрителей, остановилось. Это произошло утром, в 8 часов 30 минут.

О трагическом событии прессе сообщил муж певицы Владимир Андреев. Он же ее менеджер. Певица никому не рассказывала о том, что тяжело больна. Она, несмотря на недуг и возраст, много работала проводила мероприятия, пела на сцене. Сегодняшняя статья посвящена личной жизни и биографии Людмилы Сенчиной, причина смерти которой очень печальна.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Народная артистка Людмила Сенчина

Детство и юность Людмилы Сенчиной

Людмила Сенчина родилась На Украине, в Николаевской области. В Свидетельстве о рождении артистки значится 1948 год, но по ее словам, родилась она в 1950. Так папа девочки позаботился о ее будущем. Он хотел, чтобы та раньше вышла на пенсию. Мать Людмила работала учителем в школе, а отец посвятил жизнь работе в местном доме культуры. Там он дослужился до должности директора.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)На фото: Людмила Сенчина в молодости

Конечно же, Сенчиной сложно было с таким отцом не пойти по творческой стезе. Поэтому с ранних лет она играла в театральных постановках, пела детские песни на различных мероприятиях.

Хотя актриса вспоминала, что когда была совсем маленькой, очень сильно заболела. Спасти девочку помогли цыгане. И неслучайно, ведь в Сенчиной отчасти течет их кровь. Меньше года было будущей артистке, когда она вынуждена была бороться за жизнь. Помогли древние заговоры и целебные травы. Девочку купали в корыте со специальным травяным отваром. И это помогло.

Читайте также:  Джигурда нашёл себе новую музу

В десять лет Люда вместе с родителями переехала в Днепропетровскую область. Здесь Сенчина с удовольствием училась в школе и ходила в самые разные кружки. В том числе и пела. Когда девушка стала немного постарше, она решила покинуть родную Украину и перебраться в Ленинград, чтобы поступить в музыкальное училище имени Римского-Корсакова.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Л. Сенчина во время выступления

Несмотря на то что Людмила не успела попасть на первые дни вступительных испытаний, она все же сумела стать студенткой этого престижного учебного заведения. Ей, как девушке из провинции, совсем нелегко давалось обучение.

Но благодаря тому, что Сенчина не привыкла сдаваться, вскоре она получила заветный диплом.

Фильмы с участием Сенчиной

Несмотря на то что мы привыкли видеть Людмилу Сенчину в качестве певицы, она успела сыграть и главные роли во многих советских и российских фильмах. Самые яркие из них «Волшебная сила искусства», «Шельменко-денщик».

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)В фильме Волшебная сила искусства

А в 1977 году Сенчина и вовсе становится безумно популярной. Тогда на телеэкраны выходит фильм «Вооружен и очень опасен», который посмотрели очень много людей. Сенчина в этой картине проявила себя как смелая и раскрепощенная актриса. В советском кино вольности были редкостью. И мужчины толпами собирались в залах кинотеатра, чтобы увидеть героиню Людмилы.

Эстрадная певица Людмила Сенчина блестяще пела самые разные песни. Ее визитной карточкой, без сомнения, является песня Золушка. Интересно, что сперва Сенчина вовсе не хотела исполнять ее. Но на этом настоял ее музыкальный руководитель, дирижер Анатолий Бадхен.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Актриса и певица Л. Сенчина

В 1975 году актриса берет Гран-при на музыкальном фестивале в Сопоте и в этом же году становится лауреатом «Песни года». Уже через несколько лет она получает титул Заслуженной артистки УССР и РСФСР.

Пик популярности Людмилы Сенчиной приходится на 80-90-е годы прошлого века. Тогда она спела романс «Белой акации гроздья душистые…», который безумно полюбила вся страна. Каждый концерт артистки собирал аншлаги. Знаменитый Мишель Легран был поражен красотой и вокальными данными советской Сенчиной и предложил ей спеть дуэтом.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Л. Сенчина во время выступления в молодости

В 2002 году артистка была удостоена звания Народная артистка России. После небольшого перерыва она тогда вновь вернулась на телеэкраны. Начался новый виток ее популярности.

Кобзон в юбке

Творческая жизнь Людмилы Сенчиной очень насыщенная. В 1986 она участвует в музыкальном спектакле, производства СССР и США «Дитя мира», с которым отправляется на зарубежные гастроли.

Кроме того, Людмила долгое время ежегодно проводила мероприятия в любимом ей Санкт Петербурге «Рождество в Северной Столице».

В январе 2001 года она участвует в концерте, посвященном юбилею Стаса Намина, в Москве. Она исполняет песню «Не надо».

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Стас Намин и Л. Сенчина

В 2003 году увидели свет альбомы Сенчиной «Золушка», «Любовь и Разлука». Также в этом году она участвует в программе Кумиры на телевидении и отправляется на гастроли в Израиль.

В 2004 году выходит еще один диск с песнями Сенчиной Любовное настроение. В нем были уже те песни, которые полюбились зрителям.

24 февраля 2006 года в Северной столице России прошел бенефис Сенчиной. Также Людмила принимает участие в известной телепередаче «Женские истории» на телеканале НТВ и рассказывает неизвестные факты из своей биографии и личной жизни.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Народная артистка Л. Сенчина

В июне 2013 года Сенчина участвует в передаче Первого канала «Универсальный артист». Кроме того, она была задействована в семках шоу Первого канала «Новогодняя ночь — 2014».

В 2014 году Сенчина вновь появляется на телевидении в качестве члена жюри музыкального проекта.

Как видим, артистка успела поучаствовать во многих проектах. За такую невиданную работоспособность ее иногда сравнивали с Иосифом Кобзоном.

Артистка без труда просыпалась в пять утра и засыпала поздно ночью. Она могла быть одновременно задействована в огромном количестве самых разных мероприятий. И на телевидении, и в Санкт Петербурге. Как уже было сказано в статье, Сенчина работала до последних дней своей жизни. Никому не рассказывала о том, что ей осталось недолго.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Людмила с Иосифом Кобзоном

Личная жизнь артистки

Людмила Сенчина была замужем три раза. Ее первый супруг-артист Ленинградской оперетты Вячеслав Тимошкин. Сейчас его уже нет в живых. В браке с ним у артистки родился сын, которого тоже назвали Вячеслав. Сейчас он проживает за границей. Увлекается музыкой.

Второй муж Людмилы Сенчиной тоже имеет отношение к творчеству. Это известный музыкант, Стас Намин. Правда, брак этот был недолгим. Хотя Сенчина после вспоминала, что с Наминым ей было интересно. Они могли разговаривать с друг другом ночи напролет.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)С. Намин второй муж Людмилы

Часто в прессе появлялась информация о том, что у Сенчиной был роман с известным в советское время музыкантом Игорем Тальковым. Это оказалось всего лишь слухами. Правда, Тальков был близким другом Сенчиной. Вначале он играл в ее группе на бас-гитаре. Потом они стали не разлей вода.

С Тальковым Сенчина могла и подурачиться, и доверить ему свои секреты. Стас Намин, не испытывал ревности к Талькову. Хотя за общение с другими мужчинами он часто отчитывал свою жену.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Людмила и С. Тальков

Своего третьего супруга Сенчина встретила в разгар 90-х годов. Тогда страна переживала кризис, и это коснулось и Золушку. Артистка вспоминала, что именно в это время ее внезапно перестали звать на телевидение. А Владимир поддержал ее в сложной ситуации. Он стал для нее не только верным мужем, но и директором. А также другом.

Людмила Сенчина, биография и личная жизнь, а также причина смерти которой так интересны ее поклонникам, была красивой женщиной. И часто ей приписывали романы с теми, с кем в действительности их не было. Так, много сплетен ходило вокруг ее отношений с известным певцом Сергеем Захаровым. С ним Сенчина часто вела различные концерты.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Сенчина во время своего выступления

По информации, полученной из некоторых СМИ, именно из-за отношений с Сенчиной тот оказался за решеткой. Якобы девушку приревновал Григорий Романов первый секретарь обкома партии. Он приставил к Захарову работника КГБ, с целью вывести его на драку. В действительности на одном из мероприятий Захаров до полусмерти избил одного из администраторов. Несчастного едва удалось спасти.

Спустя много лет после происшествия, Сенчина узнала о том, что Захаров рассказывает журналистам о том, что пострадал из-за влиятельного поклонника своей коллеги. Артистка была шокирована и все отрицала.

Умерла Людмила Сенчина: причина смерти, личная жизнь (фото)Людмила Сенчина

Вот такая яркая судьба была у Людмилы Сенчиной, биографию и личную жизнь которой мы обсуждаем сегодня. Напомним, что причиной смерти артистки стало тяжелое онкологическое заболевание. Именно из-за него, утром 25 января, ее не стало.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Личная жизнь и биография знаменитостей, интересные факты из жизни звёзд